Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта

Каталог » Сельскохозяйственная техника и оборудование » Кормозаготовительная техника » Косилки

Комплекс косилок Триплекс Giga CUT с транспортерами

Комплекс косилок Триплекс Giga CUT с транспортерами

районах климати­ческие «окна», благоприят­ные для уборки зеленых кор­мов, очень невелики (всего несколько дней). В таких случаях  процесс сушки скошенной травы должен быть ускорен механиче­ски – путем вспушивания либо плющения, что, в хорошую погоду,  экономит до 24 часов времени сушки сена и сохраняет на 10-15 процентов больше питательных компонентов (в пересчете на сухое вещество) по сравнению с традиционной уборкой.

Комплекс косилок  Giga Cut  состоит  из  задней двухсторонней косилки KDD 861 (941)  , установленными на одной несущей раме  и фронтальной косилки - шириной 3,0 метра KDF 300. Рабочая ширина комплекса может быть  либо 8,60 , либо 9,40 м.

Комплекс Giga Cut оснащен либо вспушивателем покоса с транспортером (SТ)  либо плющильными вальцами с транспортером (WТ) .  Центральная система навеса косилок обеспечивает равномерное распределение веса косилок по всей их длине, улучшенную адаптацию к неровностям почвы, быстроту и эффективность кошения.

            Косилки GigaCUT отличная альтернатива самоходным косилкам. Большая производительность за счет большой ширины захвата является идеальным решением для больших хозяйств. В комбинации косилок GigaCUT использована современная гидравлическая система предохранения от наезда на небольшие препятствия. При наезде на препятствие режущая балка отклоняется на 30 градусов назад и приподнимается на 70 см. После объезда режущая балка возвращается в рабочее положение.

            Благодаря использованию транспортеров   - покос, шириной ок. 9 м., укладывается в один валок, шириной 1,50- 2,80 м. Транспортеры имеют собственную гидравлическую систему, состоящую из насоса, маслоохладителя и двух гидромоторов, что позволяет задействовать всего одну пару гидровыходов трактора для полноценного управления комплексом. Управление транспортерами из кабины трактора с помощью электрического пульта.

Специальная конструкция оттяжных пружин дает возможность регулировки давления косилки на почву.

Максимальную ширину валка-2,8 м. можно получить на минимальных оборотах ленты при низком и среднем травостое. При  высоких и густых травах – необходимо устанавливать высокие обороты транспортера, чтобы избежать заторов и блокировки ленты большим количеством травы. Ширина валка при этом составляет ок. 1,5- 1,7 м.

 

 

 

                        Основные плюсы режущих брусьев Perfect CUT:
1. Плавная регулировка высоты  покоса с 4 до 7 см . Возможность дополнительной комплектации полозьями, увеличивающими высоту покоса высокие на 5 - 9 см.
2. Подшипники в шестернях ,типа 6307 2RSN и в модуле диска -6307 2RS одни из самых мощных и надежных , из используемых другими производителями косилок из стран Западной Европы.
3. Специально прокаленные диски из борной стали, защищают „крыльями” от забивания грязью и глиной  режущий бурс.
4. Легко заменяемые штифты ножей.
5. Прокаленный держатель ножа из борной стали, спроектирован так ,чтобы предотвратить блокировку ножей диском.
6. Инновационная система быстрого обмена ножей. Нож меняем с помощью ключа только когда диск находится в вертикальном положении к бурсу (+-30 градусов). Это снижает вероятность потери ножа до минимума при ударе с камнем.

7. Модернизованные, прокаленные нижние полозья из борной стали предохраняют от механических повреждений всю нижнюю часть режущего бруса целиком. Лёгкая и быстрая замена полозьев при помощи двух болтов. Опционально воэможна установка полозьев, увеличивающих высоту кошения.
8. Дополнительные полозья из стали Hardox предохраняют от механических повреждений место соединения главного редуктора косилки с режущим брусом..
9. Усиленный корпус режущего бруса из стали Hardox.
10. Защита в стандарте против камней.
11. Быстрая и лёгкая измена модуля режущего диска благодаря модернизованной конструкции верхней ступицы.
12. Усиленные шестерни ,толщиной 25мм.
13. Высококачественные прочные ножи , оборачиваемые на 360º

 

 

 

 

Преимущества использования плющильных вальцов :

-Широкие плющильные шевронные вальцы , расположенные по всей длине режущего бруса, увеличивают эффективность расплющивания стеблей бобовых культур ;

- Процесс плющения и выжимание трубчатого стебля бобовых обеспечивает одновременную сушку стебля и листьев, ускоряя процесс ;

- Большой угол наклона оси верхнего вальца относительно режущего бруса – улучшает подбор зеленой массы после среза ;

- Единый угловой редуктор с режущим брусом ;

- В стандартной версии привод верхнего вальца осуществляется мощным зубчатым ремнем, нижнего- двойной цепью ;

- Верхний валец закреплен на двух пружинный балансирах с регулируемым зазором между вальцами, что позволяет повысить производительность и равномерность плющения по всей длине вала ;

- Зазор между вальцами позволяет пропускать камни, диаметром до 6 см . ;

 

 Преимущества использования вспушивателя :

-V-образные пальцы выполнены из стойкой к стиранию стали и покрыты специальной резиной ;

- У переломленных стеблей злаковых культур в несколько раз снижается период сушки ;

- Нарушение поверхностного слоя улучшает «процесс дыхание листьев» и снижает потери пищевой ценности корма, а так же увеличивает плотность покоса ;

- Исключение из технологического  цепочки ворошилок- сокращение количества проходов ;

 

 

                                                         Технические характеристики

 

 

 

Технические характеристики

KDD-861 S/T

вспушиватель, транспортер

KDD-941 S/T

вспушиватель, транспортер

KDD-860 W/T

плющилка, транспортер

KDD-940 W/T

плющилка, транспортер

Рабочая ширина захвата, м.

8,60

9,40

8,60

9,40

Ширина валка, м

1,50-  2,80

Количество рабочих   дисков, шт

21

23

21

23

Количество режущих ножей, шт

42

46

42

46

Обороты ВОМ  трактора, об/мин

1000

Требуемая мощность трактора, л.с

От 200

 От 220

 От 200

 От 220

Производительность, га/час

10

11

10

11

Транспортная ширина, м.

3,0

Транспортная высота, м

3,60

4,00

3,60

4,00

Масса  , кг.

4985

5060

4930

5210

 

 

 

Для защиты зубчатой передачи привода дисков, расположенной внутри режущего бруса,  и предотвращения возникновения нагрузок способных повредить режущий брус при контакте со значительным препятствием дисковые косилки SaMasz оснащены специально разработанным модулем привода диска. Замена сработавшего при сильном ударе о препятствие модуля, показанного на рисунке, производится за несколько минут.

Ремонт косилки не потребует полной разборки режущего бруса, а только снятия поврежденного модуля привода и установки отремонтированного модуля обратно. При этом, в отличии от других производителей, фирма SaMasz предусмотрела возможность ремонта модуля привода, а не только его замены целиком. Срезанные при ударе шпонки, просто заменяются при ремонте на новые, и модуль привода дисков снова готов к работе. Данная новация позволяет существенно экономить средства, так как неразборный модуль привода, например косилок Kuhn, стоит около 9 тыс. рублей и выходит из строя за счет срезания вала при малейшем контакте с препятствием.

Закрыть

Заказать нужный товар у нас - это просто, выгодно и удобно! Вам остается только заполнить заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в любое удобное для Вас время.



  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по телефону

  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по E-mail