Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта

Каталог » Сельскохозяйственная техника и оборудование » Кормозаготовительная техника » Косилки

Косилка дисковая SaMASZ KDT 260

Косилка дисковая SaMASZ KDT 260

Косилки KDT пользуются наибольшей популярностью у пользователей из Европы и мира. Они существенно дешевле западных аналогов, а по функциональному оснащению вполне могут удовлетворить потребности даже самых взыскательных клиентов. Ширина захвата - 2,6 м.

Косилки фирмы Samasz, это новое, усовершенствованное поколение косилок.

Основными преимуществами косилок Samasz, являются:

1. Усовершенствованный, более жесткий режущий брус.
2. Усовершенствованные, более прочные шестерни толщиной 24 мм.
3. Подшипники в шестернях типа 6307 2RSN и 6307 2RS в модуле диска с увеличенной на 60% нагрузкой
4. Увеличенный до 35 мм диаметр вертикального валика модуля диска.
5. Закаленные диски, башмаки и вкладыши между ними изготовлены из инструментальной борной стали.
6. Центральный держатель ножа.
7. Легко заменяемые, привинчиваемые стержни ножей.
8. Нижняя и верхняя ступицы диска выполнены из высокопрочной литой стали.
9. Верхние части диска, которые подвержены быстрому износу, выполнены в виде привинчиваемых литых закаленных элементов для осуществления быстрой замены.
10. Чтобы заменить башмаки, следует открутить только два винта.
11. Простая и быстрая замена ножей (при помощи монтажной лопатки, входящей в базовую комплектацию поставки), благодаря применению держателя ножа.
12. Новый редуктор угловой передачи прочнее на 60%, срок службы увеличен на 200%. Увеличены заменяемые втулки пальцев и несущие втулки. Легко заменяются.
13. Плавная регулировка высоты кошения до 7 см.

Для защиты зубчатой передачи привода дисков, расположенной внутри режущего бруса, и предотвращения возникновения нагрузок способных повредить режущий брус при контакте со значительным препятствием дисковые косилки SaMasz оснащены специально разработанным модулем привода диска. Замена сработавшего при сильном ударе о препятствие модуля производится за несколько минут.

ГАРАНТИЯ - 1 ГОД!

Ремонт косилки не потребует полной разборки режущего бруса, а только снятия поврежденного модуля привода и установки отремонтированного модуля обратно. При этом, в отличии от других производителей, фирма SaMasz предусмотрела возможность ремонта модуля привода, а не только его замены целиком. Срезанные при ударе шпонки, просто заменяются при ремонте на новые, и модуль привода дисков снова готов к работе. Данная инновация позволяет существенно экономить средства.

 

Механический предохранитель от наезда на препятствие.

Во время наезда на препятствие, предохранитель высвобождает косилку и позволяет ей отброситься назад с одновременным поднятием бруса, что даёт оператору время на остановку трактора или объезд препятствия. Назад в рабочее положение косилка механически переводится задним ходом трактора. В конструкции предохранителя использованы закалённые вставки. Сила, при которой срабатывает предохранитель, регулируется прижимной пружиной.

 

Разгрузочные пружины.
Дают возможность уменьшить нагрузку на почву и уменьшить сопротивление покосу.

 

Механизм, удерживающий косилку на развороте.
При помощи этого решения оператору, во время коротких проездов, не надо обращать внимание на какой высоте находится режущий брус. Это экономит время, повышая комфорт эксплуатации.

 

Во время транспортировки можно использовать два вида блокировки косилки

1. Механическая защелка

2. Закрытие гидравлического клапана

 

 

 

Транспорт и работа
Современная, лёгкая и надежная подвеска, а также гидравлический механизм перевода в транспортное / рабочее положение, облегчают манёвры и транспортировку. Высота верхней точки косилки в транспортном положении находится в допустимых пределах для перемещения по дорогам общественного пользования.

 

1. Передача вращательного момента от центрального редуктора на колонку бруса осуществляется при помощи клиновидных ремней, которые выполняют функцию перегрузочного сцепления и увеличивают ремонтопригодность косилки.

 

2. Использован новый угловой редуктор повышенной прочности для передачи привода на режущий брус. Лёгкая замена в случае поломки.

 

3. Сменная закаленная защитная пластина от истирания «пятки», а также защитные полозья из борной стали по всей длине режущего бруса.

Создана новая модель режущего бруса Perfect CUT. Безупречный покос с регулируемой высотой кошения, высокая прочность используемых материалов, защита дисков и режущего бруса от ударов, быстрая и лёгкая замена модуля привода тарелки, благодаря модернизованной ступице - это основные отличия брусьев Perfect CUT от предыдущей версии.

сновные плюсы брусьев Perfect CUT:
1. Плавная регулировка высоты покоса от 4 до 7 см; при использовании полозьев высота покоса составит от 5 до 9 см.
2. Шестерни бруса установлены на подшипниках 6307 2RSN, а модули диска на подшипниках 6307 2RS. Это самые мощные подшипники, используемые конкурентами в странах западной Европы.
3. Специально прокаливаемые диски из борной стали своей формой, защищают режущий брус от грязи .
4. Легко сменные, вкручиваемые штифты ножей.
5. Прокаливаемый держатель ножа из борной стали, предотвращает блокировку ножей диском.
6. Инновационная система быстрой замены ножей. Нож меняется с помощью Г-образного ключа когда нож установлен перпендикулярно брусу (+/-30°). Это снижает вероятность потери ножа при ударе о камень.

7. Модернизированные, прокаливаемые полозья из борной стали предохраняют нижнюю часть бруса от истирания. Быстрая замена полозьев, крепящихся на двух болтах.
8. Дополнительная защита редуктора из стали Hardox, для предохранения продления службы бруса.
9. Усиленный режущий брус из стали Hardox.
10. Защита диска от удара о камень в стандартном оснащении.
11. Быстрая и лёгкая замена модуля, благодаря модернизованной верхней ступице.
12. Усиленные шестерни высотой 25мм.
13. Высококачественные оригинальные ножи SaMASZ длиной 115мм произведенные по строгим правилам безопасности c гарантией качества SaMASZ.

Технические характеристики.

Наименование

KDT-260

Ширина захвата, м.

2,60

Ширина валка, м.

1,20-1,80

Количество дисков, шт.

6

Кол-во ножей, шт.

12 (6 х 2)

Обороты ВОМ

540

Мощность трактора л.с.

70

Производительность, га/ч

~ 3

Масса, кг.

725

Дополнительные фотографии


Косилка дисковая SaMASZ KDT 260
Косилка дисковая SaMASZ KDT 260
Закрыть

Заказать нужный товар у нас - это просто, выгодно и удобно! Вам остается только заполнить заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в любое удобное для Вас время.



  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по телефону

  • Для того чтобы мы могли связаться с вами по E-mail